Fanta Amici
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.

Fanta Amici

+3
Nyo
mikele
augusto
7 partecipanti

Pagina 32 di 35 Precedente  1 ... 17 ... 31, 32, 33, 34, 35  Successivo

Andare in basso

Fanta Amici - Pagina 32 Empty MAHHHHHH.....

Messaggio  POCHO Mer Mar 11, 2009 5:38 pm

NOI DEL NAPOLI....TUTTE LE EMOZIONI POSSIAMO VIVERE....TRANNE QUELLA CHE DONADONI E' IL NUOVO TECNICO, E NON DIMENTICHIAMOCI CHE IL NAPOLI IN BEN 4 ANNI SI E' RIPRESO LA A SALENDO DALLA C E GIOCANDO PERSINO QLC PARTITA IN UEFA, QUINDI PROPRIO DELLA MIA SQUADRA NON MI POSSO PROPRIO LAMENTARE, POSSO SOLO GIOIRE XCHE' DA BUON NAPOLETANO E QUINDI ANTI JUVENTINO SONO FELICESSIMO CHE LA JUVE SIA AFFONDATA E CON LEI PURE NEDVED CHE ERA PURE ORA CHE SI TOGLIESSE DALLE PALLE....... !!!
SPERIAMO CHE PROSSIMAMENTE TOCCHI ANCHE A DEL PIERO !!

P.S QUINDI SE SIETE ABITUATI A VINCERE AVETE GIA PERSO VISTO CHE LO SCUDETTO E' DELL'INTER ???

P.S.S SE ELOGIO L'INTER....ED E' UNA COSA CHE HO SEMPRE FATTO....E' XCHE HA UNA SQUADRA BELLISSIMA...!!! E MERITA UN CERTO RISPETTO COME IL CHELSEA O COME IL MANCHESTER UNITED, ANCHE XCHE MORATTI HA SPESO TANTISSIMI MILIARDI ENON RIUSCENDO A VINCERE NIENTE IX MOLTI ANNI XCHE MOGGI COMANDAVA E LA JUVE GRAZIE A LUI RUBAVA !!!
CIAO A TUTTI VOI E ANCORA CONDOGLIANZE !!!

W W W DONADONI !!!
POCHO
POCHO

Messaggi : 290
Data di iscrizione : 09.09.08
Età : 42
Località : CASERTA

http://www.antijuve.com

Torna in alto Andare in basso

Fanta Amici - Pagina 32 Empty Re: Fanta Amici

Messaggio  augusto Mer Mar 11, 2009 7:40 pm

SAI CHE TI DICO NON MERITI CHE RISPONDO ALLE TUE STUPIDAGINI, ANTO HA GIA' DETTO TUTTO.
Una cosa sola la dico: ieri sera mi sono sentito con un amico al cell il quale è uno sfegatato napoletano, pensa che è stato a cena un po di tempo fa con tutta la squadra, ha diverse amicizie quindi un vero TIFOSO del napoli. Sai cosa mi ha detto prima della partita? :augusto sai che odio la juventus da buon napoletano, ma stasera x onore della nostra nazione tifo JUVE e dopo la partita mi ha richiamato facendo i complienti alla squadra x la grande bella partita.
Allora mi chiedo tra te e questo amico chi è il vero tifoso napoletano nonchè sportivo?
POCHO ha scritto:NOI DEL NAPOLI....TUTTE LE EMOZIONI POSSIAMO VIVERE....TRANNE QUELLA CHE DONADONI E' IL NUOVO TECNICO, E NON DIMENTICHIAMOCI CHE IL NAPOLI IN BEN 4 ANNI SI E' RIPRESO LA A SALENDO DALLA C E GIOCANDO PERSINO QLC PARTITA IN UEFA, QUINDI PROPRIO DELLA MIA SQUADRA NON MI POSSO PROPRIO LAMENTARE, POSSO SOLO GIOIRE XCHE' DA BUON NAPOLETANO E QUINDI ANTI JUVENTINO SONO FELICESSIMO CHE LA JUVE SIA AFFONDATA E CON LEI PURE NEDVED CHE ERA PURE ORA CHE SI TOGLIESSE DALLE PALLE....... !!!
SPERIAMO CHE PROSSIMAMENTE TOCCHI ANCHE A DEL PIERO !!

P.S QUINDI SE SIETE ABITUATI A VINCERE AVETE GIA PERSO VISTO CHE LO SCUDETTO E' DELL'INTER ???

P.S.S SE ELOGIO L'INTER....ED E' UNA COSA CHE HO SEMPRE FATTO....E' XCHE HA UNA SQUADRA BELLISSIMA...!!! E MERITA UN CERTO RISPETTO COME IL CHELSEA O COME IL MANCHESTER UNITED, ANCHE XCHE MORATTI HA SPESO TANTISSIMI MILIARDI ENON RIUSCENDO A VINCERE NIENTE IX MOLTI ANNI XCHE MOGGI COMANDAVA E LA JUVE GRAZIE A LUI RUBAVA !!!
CIAO A TUTTI VOI E ANCORA CONDOGLIANZE !!!

W W W DONADONI !!!
augusto
augusto
Admin

Messaggi : 347
Data di iscrizione : 08.09.08
Età : 47
Località : caserta

https://fantacal2008.forumattivo.com

Torna in alto Andare in basso

Fanta Amici - Pagina 32 Empty augu'......

Messaggio  POCHO Mer Mar 11, 2009 10:00 pm

IO X TUA INFORMAZIONE......NON SONO UN SEMPLICE TIFOSO SFEGATATO, IO HO IL CUORE CON SU MARCHIATO A FUOCO LA N DEL GRANDE NAPOLI, E ODIO LA JUVE, MO' C'E CHI LAODIA MENO E CHI PIU', IO LA ODIO COME NESSUNO POTRA' MAI IMMAGINARE !!! VOI QUANDO ABBIAMO GIOCATO NOI IN COPPA AVETE TIFATO CONTRO, E NON AVETE AVUTO DI CERTO IL RIGUARDO CHE IL TUO CARO AMICO HA AVUTO AHIME' PER LA JUVE, ANZI .......QUINDI NON VEDO QUALE SIA IL PROBLEMA, SICCOME HO SOTTOMANO I 10 COMANDAMENTI DEL VERO TIFOSO NAPOLETANO, E IN QUESTI C'E " ODIA LA JUVE....ECC." CREDO CHE IL TUO AMICO NON SIA POI TANTO TIFOSO SE NON LI CONOSCE !!!
X IL RESTO SICCOME LA JUVE MI FA CACARE, E NON MI VA ADESSO DI ANDARE IN BAGNO, CAMBIO DISCORSO , E :

RINGRAZIO PUBBLICAMENTE REJA X I 5 ANNI TRASCORSI AL NAPOLI NELLA RISALITA DALLA C ALLA A!!!
NON MERITAVA SICURAMENTE L'ESONERO, MA ORAMAI LA SQUADRA NON LO SEGUIVA PIU', ED E' STATO MEGLIO TENTARE LA STRADA DEL CAMBIAMENTO X DARE PIU' STIMOLI AI GIOCATORI!!!

GRAZIE EDDY......I NAPOLETANI NON TI DIMENTICHERANNO MAI, SEI UN SIGNORE, E TE NE SEI ANDATO DA VERO GENTILUOMO !!!

GRAZIE !!!
POCHO
POCHO

Messaggi : 290
Data di iscrizione : 09.09.08
Età : 42
Località : CASERTA

http://www.antijuve.com

Torna in alto Andare in basso

Fanta Amici - Pagina 32 Empty NAPOLETANI = MERDACCIA

Messaggio  augusto Gio Mar 12, 2009 11:41 am

NAPOLETANO VERGOGNATIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII
PECCATO CHE UNA CITTà COSì BELLA COME NAPOLI.... MERITEREBBE UNA SQUADRA AD ALTI LIVELLI.... MA CON I TIFOSI CHE SI RITROVA NON PUò CHE RESTARE NEL CESSO........!

POCHO ha scritto:IO X TUA INFORMAZIONE......NON SONO UN SEMPLICE TIFOSO SFEGATATO, IO HO IL CUORE CON SU MARCHIATO A FUOCO LA N DEL GRANDE NAPOLI, E ODIO LA JUVE, MO' C'E CHI LAODIA MENO E CHI PIU', IO LA ODIO COME NESSUNO POTRA' MAI IMMAGINARE !!! VOI QUANDO ABBIAMO GIOCATO NOI IN COPPA AVETE TIFATO CONTRO, E NON AVETE AVUTO DI CERTO IL RIGUARDO CHE IL TUO CARO AMICO HA AVUTO AHIME' PER LA JUVE, ANZI .......QUINDI NON VEDO QUALE SIA IL PROBLEMA, SICCOME HO SOTTOMANO I 10 COMANDAMENTI DEL VERO TIFOSO NAPOLETANO, E IN QUESTI C'E " ODIA LA JUVE....ECC." CREDO CHE IL TUO AMICO NON SIA POI TANTO TIFOSO SE NON LI CONOSCE !!!
X IL RESTO SICCOME LA JUVE MI FA CACARE, E NON MI VA ADESSO DI ANDARE IN BAGNO, CAMBIO DISCORSO , E :

RINGRAZIO PUBBLICAMENTE REJA X I 5 ANNI TRASCORSI AL NAPOLI NELLA RISALITA DALLA C ALLA A!!!
NON MERITAVA SICURAMENTE L'ESONERO, MA ORAMAI LA SQUADRA NON LO SEGUIVA PIU', ED E' STATO MEGLIO TENTARE LA STRADA DEL CAMBIAMENTO X DARE PIU' STIMOLI AI GIOCATORI!!!

GRAZIE EDDY......I NAPOLETANI NON TI DIMENTICHERANNO MAI, SEI UN SIGNORE, E TE NE SEI ANDATO DA VERO GENTILUOMO !!!

GRAZIE !!!
augusto
augusto
Admin

Messaggi : 347
Data di iscrizione : 08.09.08
Età : 47
Località : caserta

https://fantacal2008.forumattivo.com

Torna in alto Andare in basso

Fanta Amici - Pagina 32 Empty Re: Fanta Amici

Messaggio  augusto Gio Mar 12, 2009 6:18 pm

Azz ma tu nun si chill che qualche settimana fa hai lasciato il seguente commento su reja:
Giacomo scrive:
X QUANTO RIGUARDA INVECE LA MIA SQUADRA DEL CUORE........NON HO PAROLE, AVREI SOLO UN GRIDO CHE SPERO VENGA UDITO FINO A CASTELVOLTURNO.....REJA VATTENEEEEEEEEEEEEE, ORMAI IL TUO TEMPO E' FINITO.........!!! SEI DIVENTATO OBSOLETO E PRIVO DI OGNI IDEA TATTICA, E FACCI UN PIACERE INSIEME A TE PORTATI PURE QUEL RACCATTAPALLE DI CANNAVARO, CHE PIU' DI QUESTO NON PUO' FARE, ED INSIEME MANO NELLA MANO CHIEDETE DI ESSERE INGAGGIATI DALLA PRO VERCELLI, TANTO AVRANNO SICURAMENTE POSTO PER UN VECCHIO ALLENATORE RINCOGLIONITO. E X UNO CHE SI SPACCIA X DIFENSORE, MA ALTRO NON PUO FARE CHE ANDARE AL PROGRAMMA DI AMICI DI MARIA DE FILIPPI, E TENTARE IL MESTIERE DI BALLERINO, VISTO IL GESTO ARTISTICO MOSTRATO IN OCCASIONE DEL GOL DEL GIOCATORE GENOANO!!!

ADESSO CHE FAI LASCI DOPO 10 GIORNI QUESTO COMMENTO:
RINGRAZIO PUBBLICAMENTE REJA X I 5 ANNI TRASCORSI AL NAPOLI NELLA RISALITA DALLA C ALLA A!!!
NON MERITAVA SICURAMENTE L'ESONERO, MA ORAMAI LA SQUADRA NON LO SEGUIVA PIU', ED E' STATO MEGLIO TENTARE LA STRADA DEL CAMBIAMENTO X DARE PIU' STIMOLI AI GIOCATORI!!!

GRAZIE EDDY......I NAPOLETANI NON TI DIMENTICHERANNO MAI, SEI UN SIGNORE, E TE NE SEI ANDATO DA VERO GENTILUOMO !!!

GRAZIE !!![/color][/quote]

NON CI SONO PAROLE PER VOI POVERI ILLUSI NAPOLETANI PRIMA SPUTATE NEL PIATTO DOVE MANGIATE E POI CHE FATE LECCATE IL CULO AD UN GRANDE UOMO.
VERGOGNA VERGOGNA VERGOGNA No No No
augusto
augusto
Admin

Messaggi : 347
Data di iscrizione : 08.09.08
Età : 47
Località : caserta

https://fantacal2008.forumattivo.com

Torna in alto Andare in basso

Fanta Amici - Pagina 32 Empty mamma' mia ......

Messaggio  POCHO Gio Mar 12, 2009 9:42 pm

ALLORA PREMETTIAMO.....RIASSUNTO DEL RIASSUNTO.....TUTTO IL DISCORSO CHE HAI FATTO RACCHIUDE IL XCHE SEI JUVENTINO....!!!

X ME REJA AVEVA GIA' DA TANTO, FINITO IL SUO TEMPO E NON SAPEVA PIU' FARSI RISPETTARE NE PRENDERE DECISIONI TATTICHE COME SI DEVE,QUINDI E' DEL TUTTO NORMALE CHE I TIFOSI C'E L'ABBIANO CON LUI VISTO QUELLO CHE COMBINAVA CON IL MODULO, I CAMBI E LE SCELTE TECNICHE.
ORA PREMESSO TUTTO CIO' CHE SI DICE NELL'INCAZZATURA DI UN MOMENTO DI CRISI DELLA PROPRIA SQUADRA, DEL RESTO UNA CRISI CHE AVETE ATTRAVERSATO ANCHE VOI GOBBI, IL MILAN, LA ROMA, LA LAZIO CON LA SOLA DIFFERENZA CHE A VOI E' VENUTA PRIMA, E QUINDI AVETE AVUTO TUTTO IL TEMPO X AFFRONTARLA E SCACCIARLA, NOI INVECE VENIVAMO DA UN MESE E MEZZO DI PREPARAZIONE IN PIU' DELLE ALTRE SQUADRE, E QUINDI NON SOLO SIAMO ARRIVATI ALLA CRISI PIU' NERA, MA ADDIRITTURA CI RITROVIAMO AD AFFRONTARLA IN UNA CONDIZIONE FISICA PESSIMA DATO LO SPOMPAMENTO.

PUNTO 2° IL MIO ERA UN OMAGGIO AL REJA SOPRATUTTO COME UOMO, XCHE AL DI LA DEI SUOI LIMITI TECNICI, NON HA MAI MOLLATO, ED E' SEMPRE STATO ACCANTO A TUTTA LA SQUADRA, FORSE A MIO AVVISO NEGLI ULTIMI TEMPI E' DIVENTATO TROPPO PATERNO NEI CONFRONTI DEI GIOCATORI FACENDO IN MODO CHE QUESTI ULTIMI SCAMBIASSERO L'ATTACCAMENTO ALLA SQUADRA DI UN TECNICO DI 65 ANNI, CON LA CONFIDENZA E IL NON RISPETTO, INFATTI COME VOLEVASI DIMOSTRARE......LE ULTIME PARTITE HANNO FATTO NOTARE COME NEL GIOCO CI FOSSE ANARCHIA PIU' TOTALE DA PARTE DEI CALCIATORI

ORA MI CHIEDO: INVECE DI PENSARE ALLE SORTI DELLA TUA SQUADRA, CHE DI COPPA SI PUO' PERMETTERE SOLO QUELLA DEL NONNO, PENSI AL NAPOLI???

MI CHIEDO MA SEI NORMALE?
NOI ABBIAMO AHIME' X ORA I NOSTRI LIMITI, NON ABBIAMO MAI DETTO DI DOVER LOTTARE X LO SCUDETTO, QUINDI TRA NOI E VOI NON C'E NIENTE A ' CHE SPARTR? COME SI DICE A BOLZANO !!!
ALLORA DETTO CIO' VISTO CHE VI SENTITE UNA BIG.....PENSATE A LOTTARE CON LE BIG...CHE FINO AD ORA VI HANNO FATTO SEMPRE UN CULO COSI.....!!!
NOI LOTTIAMO X LA RETROCESSIONE ??? VA BENE COSI', XCHE A DIFFERENZA VOSTRA , NOI NAPOLETANI ABBIAMO AVUTO SEMPRE UN CUORE GRANDE....E IN MOMENTI DIFFICILI ALLO STADIO NON NE ERAVAMO MENO DI 50000, MENTRE VOI ANCHE IN SERIE A.....ED IO SONO TESTIMONE OCULARE.....IN 6 ANNI E MEZZO CHE HO VISSUTO A TORINO DI PARTITE NE HO VISTE, E VEDERE CHE UNA SQUADRA COME LA JUVE , IN UNA PARTITA DI CARTELLO CONTRO IL MILAN, NON SFIORAVA NEMMENO I 45000 MI HA FATTO VERAMENTE CAPIRE DI QUANTO PICCOLO E MEDIOCRE SIA IL TIFOSO JUVENTINO !!!

RICORDO A TUTTI VOI CHE 45000 SPETTATORI IL NAPOLI LI FACEVA IN SERIE C !!!

FORZA NAPOLI FORZA AZZURRI !!!

SEMPER FIDELIS !!!
POCHO
POCHO

Messaggi : 290
Data di iscrizione : 09.09.08
Età : 42
Località : CASERTA

http://www.antijuve.com

Torna in alto Andare in basso

Fanta Amici - Pagina 32 Empty Re: Fanta Amici

Messaggio  augusto Ven Mar 13, 2009 11:50 am

Ma non ti arrampicare sugli specchi quello che dici è ridicolo, tu l'hai prima definito un allenatoe rincoglionito e poi un grande ma statte zittooooooooooo!

La differenza tra un tifoso juventino e quello napoletano è che noi nonostante i periodi bui siamo stati sempre vicini alla squadra e società creduto nel loro progetto, ringraziando partita dopo partita e martedì contro il chelsea è stata l'ennesima prova una sola voce all'Olimpico: "GRAZIE RAGAZZI...GRAZIE RAGAZZI".

Voi sieti dei leccaculi ciucci e presuntuosi, quando la squadra ad inizio campionato andava bene parlavate addirittura di champion, marino è un grande, de laurentis un mito, reja il migliore e ora..... (lo striscione della curva sud al san paolo) rido x non piangere fate pena......!

Non spreco più fiato perche siete delle nullità e per quanto tali meritate la massima indifferenza.

Orgoglioso di essere meridionale CASERTANO ma non napoletano.
UN SOLO COLORE "BIANCO&NERO" due amori JUVE CASERTA&JUVENTUS

Un abbraccio come sempre (scusa sir.Nyo)
augusto
augusto
Admin

Messaggi : 347
Data di iscrizione : 08.09.08
Età : 47
Località : caserta

https://fantacal2008.forumattivo.com

Torna in alto Andare in basso

Fanta Amici - Pagina 32 Empty x la precisione

Messaggio  POCHO Ven Mar 13, 2009 2:47 pm

io ho sempre seguito l mia squadra anche in serie c !!! forse i tifosi che conosci tu non l'hanno fatto, ma io si e x me de laurentiis e marino restano grandi, reja ha fatto il suo tempo e ormai si era rincoglionito ed era andato letteralmente nel pallone,
e poi vedo un certo accanimento nel tuo modo di ragionare, cosa c'e? ti e' andata storta la coppa o di traverso?

e in merito allo stadio e alla tifoseria come mai non mi hai risposto ?

augu' ricorda che la tua squadra del cuore sta sul culo alla maggior parte delle tifoserie no a caso in internet hanno creato un sito che si chiama www.antijuve.com, dove tutte le tifoserie d'italia parlano di voi, non sto dicendo palle visitalo anche solo x conferma , e non dire che vi schifiamo xche siamo invidiosi, xche nessuno sarebbe invidioso di ladri e dopati !!, xche siete stati e continuate ad essere dei ladroni, ma hai dimenticato moggi? e la questione epo?
mamma mia parlare di queste cose mi fa venire il mal di stomaco ( nausea juve) ( brutta razza i gobbi eh?)
avete rubato quindi sciacquati la bocca quando parli del napoli, xche non siamo una squadra ad alti livelli , ma perlomeno siamo onesti e possiamo camminare a testa alta.....ciao ladroni.......by moggi story . it


JUVE= MERDA
JUVECASERTA= COLERA
E SPERIAMO CHE LA PALLA A CANESTRO CASERTANA QUEST'ANNO TORNI DOVE GLI SPETTA.....NELLA SERIE INFERIORI, MA SOLO XCHE HA UN NOME CHE MI STA SUL CULO!!!
RINNOVO I SALUTI A TUTTI VOI MOGGIOFILI !!!
POCHO
POCHO

Messaggi : 290
Data di iscrizione : 09.09.08
Età : 42
Località : CASERTA

http://www.antijuve.com

Torna in alto Andare in basso

Fanta Amici - Pagina 32 Empty Re: Fanta Amici

Messaggio  augusto Ven Mar 13, 2009 7:17 pm

Come detto sopra non vale la pena risponderti ho già detto tutto!
Fammi solo una cortesia non parlare male di JUVE CASERTA anche perchè il basket è uno sport che non ti appartiene come a voi tutti napoletani, è uno sport talmente tecnico che non riuscireste mai a capire.

Un abbraccio ome sempre.
augusto
augusto
Admin

Messaggi : 347
Data di iscrizione : 08.09.08
Età : 47
Località : caserta

https://fantacal2008.forumattivo.com

Torna in alto Andare in basso

Fanta Amici - Pagina 32 Empty ECCO QUA

Messaggio  POCHO Sab Mar 14, 2009 1:06 pm

COME SI PARLA DI MOGGI E DI SCUDETTI RUBATI/ COMPRATI CAMBIATE DISCORSO, SIATE SINCERI, AVETE RUBATO..........MO' PRENDETEVELA PURE CON MOGGI, MA SEMPRE RUBATO AVETE !!!

COME NON POSSO VOLERE CHE LA JUVE CASERTA VADA NEL BARATRO VEDENDO CHE NOME PORTA? VOI PERCIO' SIETE TIFOSI DI QUESTA SQUADRETTA???

SE SI CHIAMAVA SOLO CASERTA, ANCORA ANCORA FORSE SAREI RIUSCITO A PRENDERLA UN POCO, MA DICO POCO IN CONSIDERAZIONE, MA VISTO CHE NON SO QUALE UOMO ERECTUS, ABBIA DECISO IL NOME DI QUESTA SQUADRA DI PALLA A MANO, SINCERAMENTE X ME PUO' PURE SPARIRE DAL CAMPIONATO DI BASKET....PER IL RESTO SPERO CHE LA GIUVENTUS FACCIA UNA BRUTTA FINE !!!

CUORE NAPOLETANO E FEDE AZZURRA SEMPRE E COMUNQUE !!!

P.S VISITATE IL SITO SOPRA DESCRITTO E FATEVI UN'IDEA DI QUANTA GENTE ODIA I JUVENTINI !!!
POCHO
POCHO

Messaggi : 290
Data di iscrizione : 09.09.08
Età : 42
Località : CASERTA

http://www.antijuve.com

Torna in alto Andare in basso

Fanta Amici - Pagina 32 Empty Re: Fanta Amici

Messaggio  augusto Sab Mar 14, 2009 1:24 pm

CHE DELUSIONE..........................! un casertano che vuole il male della sua città... VERGOGNA

ma di dove sei di scampia, fuorgrotta, melito o di dov'è? Ricordati sempre che la rovina del SUD ITALIA è colpa no di NAPOLI ma dei napoletani Exclamation Exclamation Exclamation

POCHO ha scritto:COME SI PARLA DI MOGGI E DI SCUDETTI RUBATI/ COMPRATI CAMBIATE DISCORSO, SIATE SINCERI, AVETE RUBATO..........MO' PRENDETEVELA PURE CON MOGGI, MA SEMPRE RUBATO AVETE !!!

COME NON POSSO VOLERE CHE LA JUVE CASERTA VADA NEL BARATRO VEDENDO CHE NOME PORTA? VOI PERCIO' SIETE TIFOSI DI QUESTA SQUADRETTA???

SE SI CHIAMAVA SOLO CASERTA, ANCORA ANCORA FORSE SAREI RIUSCITO A PRENDERLA UN POCO, MA DICO POCO IN CONSIDERAZIONE, MA VISTO CHE NON SO QUALE UOMO ERECTUS, ABBIA DECISO IL NOME DI QUESTA SQUADRA DI PALLA A MANO, SINCERAMENTE X ME PUO' PURE SPARIRE DAL CAMPIONATO DI BASKET....PER IL RESTO SPERO CHE LA GIUVENTUS FACCIA UNA BRUTTA FINE !!!

CUORE NAPOLETANO E FEDE AZZURRA SEMPRE E COMUNQUE !!!

P.S VISITATE IL SITO SOPRA DESCRITTO E FATEVI UN'IDEA DI QUANTA GENTE ODIA I JUVENTINI !!!
augusto
augusto
Admin

Messaggi : 347
Data di iscrizione : 08.09.08
Età : 47
Località : caserta

https://fantacal2008.forumattivo.com

Torna in alto Andare in basso

Fanta Amici - Pagina 32 Empty no

Messaggio  POCHO Sab Mar 14, 2009 1:37 pm

NON DELLA MIA CITTA', MA DI UNA SQUADRA CHE PORTA UN NOME DI UNA SQUADRA DI CALCIO DEL NORD !!! ALLORA TI RIGIRO LA DOMANDA DI DOVE SIAMO NOI CASERTANI FORSE DI TORINO ? CHE ABBIAMO DECISO DI CHIAMARE IL BASKET DI CASERTA JUVE-CASERTA
POCHO
POCHO

Messaggi : 290
Data di iscrizione : 09.09.08
Età : 42
Località : CASERTA

http://www.antijuve.com

Torna in alto Andare in basso

Fanta Amici - Pagina 32 Empty Re: Fanta Amici

Messaggio  augusto Sab Mar 14, 2009 1:49 pm

Forse sei eviti certi commenti fai più bella figura continui ad arrampicarti sugli specchi prima sul tuo ex allenatore rincoglionito ora sulla tua città. Essere NAPOLETANI non vuol dire essere meridionali ma merdacciaaaaaaaaaaaaaa
POCHO ha scritto:NON DELLA MIA CITTA', MA DI UNA SQUADRA CHE PORTA UN NOME DI UNA SQUADRA DI CALCIO DEL NORD !!! ALLORA TI RIGIRO LA DOMANDA DI DOVE SIAMO NOI CASERTANI FORSE DI TORINO ? CHE ABBIAMO DECISO DI CHIAMARE IL BASKET DI CASERTA JUVE-CASERTA
augusto
augusto
Admin

Messaggi : 347
Data di iscrizione : 08.09.08
Età : 47
Località : caserta

https://fantacal2008.forumattivo.com

Torna in alto Andare in basso

Fanta Amici - Pagina 32 Empty HAHAHHAHAHAHAHAHHA

Messaggio  POCHO Sab Mar 14, 2009 2:25 pm

QUESTO E' QUELLO CHE MERITATE....SIETE IL CESSO D'ITALIA !!!

AHAHHAHAHHA DI SEGUITO RIPORTO DELLE VERE DICHIARAZIONI SULLA JUVE FATTE DA PERSONAGGI NOTI !!!

FRASI CELEBRI & IDOLI ANTI JUVENTUS


FRASI CELEBRI

HELENIO HERRERA
Fu lui a proporre ad Angelo Moratti di schierare la formazione primavera nella ripetizione dell'incontro Juve -Inter del 1961.....risultato?
Sputtanamento del famigerato "stile juventus"....la juve infatti schierò la formazione titolare! "juve=fiat, fiat=potere" fu la dichiarazione del mago H.H. dopo quell'episodio.....(eravamo nel 1961, dichiarazioni da scandalo)

CARLOS DUNGA
Dopo la finale di andata di coppa Uefa Rubentus--Fiorentina dichiarò "è come essere nella foresta e trovare il leone...ma almeno il leone ti mangia...non ti truffa".

MARTIN O'NEAL
Ci mettiamo lui, in rappresentanza di tutto l'ambiente del Celtic e delle testate giornalistiche scozzesi, che hanno mal digerito l'eliminazione del Celtic dalla Champions League, causata anche da un inesistente rigore regalato negli ultimissimi minuti ai gobbi in occasione di Juve-Celtic 3-2. Impagabili i titoli scozzesi: "Doccia scozzese per il Celtic: Derubati", "Celtic derubato all' ultimo minuto", "Un Celtic eroico derubato dalla Juve", "I miei ragazzi sono stati semplicemente straordinari prima che l' arbitro rovinasse tutto", "Lippi, uno sguardo da mafioso!"

GIAN MATTEO MAREGGINI
In Juventus-Fiorentina del 1990-91 passeggia sulla faccia del gobbo Casiraghi (che pochi giorni dopo sarebbe convolato a nozze) procurandogli vistose e dolorose abrasioni sul volto... Si afferma che alla domanda postagli sul perchè di tale gesto abbia candidamente risposto: "Ho attraversato sulle strisce..."

AVV. PEPPINO PRISCO
Compianto dirigente dell'Inter: ce l'aveva a morte col Milan, ma anche con la Juve. Storica questa intervista: "Secondo lei il rigore negato a Ronaldo in Juve-Inter del 26 aprile 1998 è stato un furto?" "No,non è stato assolutamente un furto, si è trattato di RICETTAZIONE"

YOURI DJORKAEFF
Il francese Djorkaeff, oltre ad aver fatto 2 gol pesanti alla Juve con la maglia dell'Inter (Coppa Italia '96-'97, 1 gol in Juve-Inter 0-3 + il gol vittoria di Inter-Juve 1-0 del 4 gennaio '98) ai Mondiali di Francia 1998, alla domanda: "Vi sentite favoriti dagli arbitri per il fatto che giocate in casa, rispose "C'è una sola squadra in tutto il mondo che è favorita dagli arbitri e non è ai mondiali, ma gioca in Italia"

RONALDO
Lo sfortunato campione nerazzurro è un idolo per le sue 'storiche' dichiarazioni post-partita nel Ceccarini-day (Juve-Inter 26/4/98): "E' stato veramente una tristezza, una vergogna da far vedere in tutto il mondo, perché non può continuare così... arbitraggi sempre in favore della Juve... e poi... non sappiamo più cosa dire". Si ripete nel 2005 prima della partita Real madrid-Juventus....

CHRISTIAN BUCCHI
Invitato a commentare le dure critiche di chi vuole proporre per lui una lunga squalifica per essersi procurato, simulando, un rigore contro il Napoli, il giocatore del Perugia ribatte: "Che ho fatto di strano? Pippo Inzaghi si procura così, ogni anno, 20 rigori; tutti lo sanno, ma nessuno dice niente". Poi Inzaghi va al Milan, ma la sostanza non cambia.

FRANCO ZEFFIRELLI
Lui è immortale!!! Indimenticabile quando, da fiorentino irriducibile, si soffiò il naso su una bandiera bianconera offerta da Mike Bongiorno in segno di distensione; storica una sua dichiarazione che gli costò le dimissioni dal CdA viola:'Non capisco tutto questo baillame contro i nostri tifosi. Cosa hanno fatto di male? In fondo preferisco che picchino gli juventini, piuttosto che si droghino." Infine, la sera dello scudetto-cucù del 2000 (anno giubilare) dichiara in tv: "Anche quest'anno la Juve aveva rubato lo scudetto, poi la madonna ha visto dall'alto e ha detto: "No!! Nell'anno del Santo Giubileo, no!" E ha mandato la pioggia purificatrice di Perugia." .

DINO BAGGIO
Quando la Juve se ne sbarazza vendendolo al Parma sembra che abbia fatto un affare. Poi le cose cambiano, e il bravo Dino ad ogni incontro con la Juve ci diletta con almeno un bel golletto (sempre pesantissimo). Immenso quando, espulso, fa all'arbitro il segno di "Quanti soldi hai preso?"


KARL HEINZ RUMMENIGGE
In una tranquilla intervista del 2005 sparla della Juve che gli sta rubando tutti i giocatori e finisce il discorso con un eloquente: "Alla Juve non sono dei gentlemen, è la mafia"
POCHO
POCHO

Messaggi : 290
Data di iscrizione : 09.09.08
Età : 42
Località : CASERTA

http://www.antijuve.com

Torna in alto Andare in basso

Fanta Amici - Pagina 32 Empty Re: Fanta Amici

Messaggio  POCHO Sab Mar 14, 2009 2:35 pm

CACCA....CACCA....CACCA....!!!
POCHO
POCHO

Messaggi : 290
Data di iscrizione : 09.09.08
Età : 42
Località : CASERTA

http://www.antijuve.com

Torna in alto Andare in basso

Fanta Amici - Pagina 32 Empty ALLIBITO...

Messaggio  Nyo Sab Mar 14, 2009 2:50 pm

Mi chiedo:
"Perchè anzicchè continuare a copiare frasi scritte su siti internet il tifoso napoletano non cerca di scrivere qualcosa ti suo, che esce dalla sua testa?"
Mi rispondo:
"Semplice, a 21 punti di distacco non possiede argomenti, e cerca di deviare i discorsi su altri sport pur di aggrapparsi a qualcosa..."

Bianconero, la storia.
Un abbraccio come sempre.

PS: Augù non u risponnr p piacer...
Nyo
Nyo

Messaggi : 247
Data di iscrizione : 09.09.08
Età : 41
Località : Caserta

Torna in alto Andare in basso

Fanta Amici - Pagina 32 Empty Re: Fanta Amici

Messaggio  augusto Sab Mar 14, 2009 4:09 pm

Anto hai ragione ho sprecato già troppo fiato, certo che avere un cognato napoletano come giacomo bisogna avere proprio una bella ciorta, mamma che invidia.....ahahahahaha
CON SIMPATIA.

giacomi non ti svenare a trovare tutti gli articoli che parlano male della juve tanto ce ne sono un'infinità ma di sei mai chiesto perchè...?
L'INVIDIA è una cosa grandeeeeeeeeeeeeeeeee Very Happy
Nyo ha scritto:Mi chiedo:
"Perchè anzicchè continuare a copiare frasi scritte su siti internet il tifoso napoletano non cerca di scrivere qualcosa ti suo, che esce dalla sua testa?"
Mi rispondo:
"Semplice, a 21 punti di distacco non possiede argomenti, e cerca di deviare i discorsi su altri sport pur di aggrapparsi a qualcosa..."

Bianconero, la storia.
Un abbraccio come sempre.

PS: Augù non u risponnr p piacer...
augusto
augusto
Admin

Messaggi : 347
Data di iscrizione : 08.09.08
Età : 47
Località : caserta

https://fantacal2008.forumattivo.com

Torna in alto Andare in basso

Fanta Amici - Pagina 32 Empty BELLISSIMA

Messaggio  POCHO Sab Mar 14, 2009 4:30 pm

QUESTA FOTO SI CHE E' BELLISSIMA........ALMENO LA JUVE E LA SUA MAGLIA SERVONO A QUALCOSA !!!

HAHAHHAHAHAHAHAHAHAH Razz Razz Razz Laughing
POCHO
POCHO

Messaggi : 290
Data di iscrizione : 09.09.08
Età : 42
Località : CASERTA

http://www.antijuve.com

Torna in alto Andare in basso

Fanta Amici - Pagina 32 Empty Re: Fanta Amici

Messaggio  nik Sab Mar 14, 2009 5:17 pm

-21


mi ricorda il titolo di un grande film....




IL GRANDE FREDDO bounce bounce bounce Laughing Laughing
nik
nik

Messaggi : 104
Data di iscrizione : 11.09.08
Età : 52
Località : caserta

Torna in alto Andare in basso

Fanta Amici - Pagina 32 Empty COMMENTO

Messaggio  augusto Dom Mar 15, 2009 11:08 pm

Che bella domenica x il popolo BIANCO&NERO, Grande JUVENTUS straccia il bologna e una fantastica JUVE CASERTA sta regalando tante soddisfazioni a suoi tifosi " CASERTANI", ma mi chiedo secondo voi i tifosi del napoli hanno trascorso una bella domenica.........? Mha... Bho... e chi lo sa!!! e tu giacomì come l'hai trascorsa Smile vuoi sapere cosa penso, secondo me x voi napoletani è stata l'ennesima domenica di cacca ahahahahahaha.


N.B. Complimenti a Sir. Nyo non posso fare altro che alzare le mani il Chelsea oggi ha dimostrato che è una grande squadra è merita il titolo.
Il Real Madrid nonostante la batosta non si arrende e va avanti x la sua strada fiduciosa di un posto sul podio.
augusto
augusto
Admin

Messaggi : 347
Data di iscrizione : 08.09.08
Età : 47
Località : caserta

https://fantacal2008.forumattivo.com

Torna in alto Andare in basso

Fanta Amici - Pagina 32 Empty BUON PAREGGIO

Messaggio  POCHO Lun Mar 16, 2009 10:56 am

AHHAHHA + GUARDO STA FOTO E PIU' MI VIENE DA RIDERE.......SIETE CARTA IGIENICA X IL CULO DI TUTTI I TIFOSI ITALIANI !!! AHAHAHHA

COMUNQUE CREDO CHE IL NAPOLI ABBIA OTTENUTO UN BUON PAREGGIO....VISTA LA CONDIZIONE ATLETICA.......MOLTO CAGIONEVOLE

BISOGNA FAR LAVORARE MISTER DONADONI ANCHE XCHE I RISULTATI NON POTEVANO ARRIVARE DOPO SOLI DUE GIORNI DI ALLENAMENTO !!!

SEMPRE E COMUNQUE FORZA NAPOLI !!!

JUVE MERDA JUVE MERDA JUVE MERDA JUVE MERDA JUVE MERDA JUVE MERDA JUVE MERDA !!!

SIETE COME FABRIZIO CORONA !! O FORSE PURE PEGGIO

VI SIETE ACCORTI CHE IN CAMPO AVETE 11 PROVENZANO E COME ALLENATORE TOTO' RIINA ?

QUELLO CHE AVETE RUBATO NEGLI ANNI E TUTTO CIO' CHE AVETE COMBINATO CON LE VOSTRE MAGAGNE NON RIUSCIRETE MAI A SCROLLARVELO DI DOSSO....VERGOGNATEVI SIETE DEL SUD E ODIATE LA SQUADRA CHE RAPPRESENTA IL SUD !!!

TUTTI A TORINO.....ANDATE TUTTI A TORINO ....TUTTI A TORINOOOOOOOO NELLA NEBBIA DI TORINOOOOOOOOOO!!!

CIAO GOBBIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII

MOTTO DELLA GIORNATA: " MEGLIO 1 FIGLIO DROGATO CHE JUVENTINO" ANCHE SE LA DIFFERENZA E' POCA
POCHO
POCHO

Messaggi : 290
Data di iscrizione : 09.09.08
Età : 42
Località : CASERTA

http://www.antijuve.com

Torna in alto Andare in basso

Fanta Amici - Pagina 32 Empty GRANDISSIMA VITTORIA

Messaggio  ICANZA12 Lun Mar 16, 2009 11:12 am

GRANDISSIMA VITTORIA DA PARTE DELL'ARSENAL....NONOSTANTE 1 GOL SOTTO RIESCE A VINCERE LA PARTITA...NONOSTANTE UN MUTU IERI SERA DA CAZZOTTI IN FACCIA .......

ARSENAL 74pt 2 GOL
BARCELLONA 71.5pt 1 GOL

ICANZA12

Messaggi : 36
Data di iscrizione : 11.09.08
Età : 42

Torna in alto Andare in basso

Fanta Amici - Pagina 32 Empty ATTACCO STELLARE

Messaggio  Nyo Lun Mar 16, 2009 5:07 pm

Stratosferica prestazione dell'attacco del Chelsea, nella giornata delle doppiette, in cui si segnalano i vari Del Piero, Ibrahimovic, Tiribocchi, Cavani, Baptista ce ne sono ben 4 che fanno parte dei 6 a disposizione dei bleus di sir Nyo: Pato, Floccari, Pazzini e Pellissier.
8 reti per un solo attacco, a dimostrazione, qualora ce ne fosse ancora bisogno, che lo strapotere del Chelsea di quest'anno è netto e meritato, è vero ci vuole fortuna, ma è gia successo in un'altra giornata, e questa è la seconda, in cui tutti (tranne il malcapitato Augusto e Michele con Tiribocchi in panchina) segnamo una bella manciata di reti, e ancora una volta a segnare il numero di reti maggiori è il Chelsea.
Le dichiarazioni di sir Nyo che rompe il silenzio stampa: "Grandiosi, fantastici, ma faccio i miei complimenti in particolare ai centrocampisti e i due terzini, hanno prodotto una mole di gioco per le punte a dir poco brillante, il solito Simplicio mette a segno la sua 7^ rete stagionale, secondo solo agli strapagati Hamsik e Kaka, e poi che attacco... Un Pazzini ritrovato pazzo, sorprendente Pellissier, la sorpresa Floccari, e il solito Pato danno la dimostrazione che il Chelsea non è solo il Principe. Purtroppo stagione finita per Abbiati, che si aggiunge ai vari Pisano, Gargano, Aquilani, Rosina, Nedved e Borriello, sperando di recuperare qualcuno per la prossima settimana.
Faccio i miei complimenti all'Arsenal, che non molla, ma quest'anno il Chelsea merita questo titolo, ampiamente rispetto alle altre squadre che al termine della stagione porteranno a casa zero tituli, e ringrazio il presidente del Real Madrid per le parole di elogio alla mia squadra."

Si segnala al termine dell'incontro col Real che entrambe le squadre si sono riunite per assistere all'incontro JuveCaserta - Ferrara e dagli spogliatoi sono uscite diversi cori di scherno verso la squadra partenopea dopo il risicato e fortunoso pareggio a Reggio Calabria:

" -23............................. un universo ci sta in mezzo............... affraid
NOI NON SIAMO NAPOLETANI cheers
NOI SIAMO I CASERTANI cheers
LA GENTE COME NOI NON MOLLA MAI
LA GENTE COME NOI NON MOLLA MAI
LA GENTE COME NOI, LA GENTE COME NOI,
LA GENTE COME NOI NON MOLLA MAIIIIIIIIIII Basketball "


Un abbraccio come sempre.
Nyo
Nyo

Messaggi : 247
Data di iscrizione : 09.09.08
Età : 41
Località : Caserta

Torna in alto Andare in basso

Fanta Amici - Pagina 32 Empty x ridere un po' !!!!

Messaggio  POCHO Lun Mar 16, 2009 7:45 pm

UMORISMO !!!

un ragazzino entra in un negozio di articoli sportivi:

vorrei una maglietta della juve!

il commesso: la vuoi da giocatore o da arbitro?
-------------------------------------------------------------------
In una scuola di Torino, una maestra molto juventina, intimorisce i suoi alunni:
- TU!!! Per che squadra tieni?
Il bambino impaurito:
- Per la juve, signora maestra!
La maestra indicando un altro bambino:
- TU! Per che squadra tieni?
- Per la juve, signora maestra!
Poi indicando un altro bambino ancora:
- TU!!! Per che squadra tieni?
- Per la juve, signora maestra!
La maestra indicando un bambino seminascosto in fondo alla classe:
- TU! Per che squadra tieni?
- Per... per il Torino, signora maestra!
- Per il Torino??? Come è possibile una sciocchezza simile? Dammi una ragione valida!
- Beh... Mio papà tiene per il Torino, mia mamma tiene per il Torino, mio fratello tiene per il Torino... Tengo per il Torino anche io.
- E ti sembra una una motivazione valida? E se tua mamma era una mignotta, tuo papà un barbone e tuo fratello un drogato che facevi?
- Ero juventino, signora maestra...
-------------------------------------------------------------------
Blitz della finanza nella sede della Juventus, ma Moggi esclama orgoglioso:
"siamo in regola, abbiamo tutte le fatture degli arbitri"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Bambino di otto anni:
-Papà voglio diventare un giocatore della JUVEi;
e il padre piangendo:
- Dove ho sbagliato? Eppure io e tua madre ti abbiamo sempre detto che brutta fine fanno i ladri
-----------------------------------------------------------------------------
Non diciamo sempre che lA JUVE ruba le partite! Fino ad ora le ha comprate regolarmente
tutte!
--------------------------------------------------------------------------------
Che differenza c'é¨ tra LA JUVE e un normale tifoso che ha Sky Calcio? Nessuna: entrambi hanno la possibilita di "comprare" le partite
------------------------------------------------------------------------------------
Entra in perfetto orario e subito si unisce ai cori degli spalti: "forza JUVE!" "forza JUVE!"... al che un signore gli si avvicina e l'invita alla moderazione. "perché?" esclama, "Se lo fanno in 80 mila..." "ok" risponde il signore, " Ma loro Sig. De Santis non sono arbitri"

-----------------------------------------------------------------------------------------
NEL POMERIGGIO DI SABATO, IN UN NEGOZIO DI ARTICOLI SPORTIVI, UN TIPO SI AVVICINA AD UNA DELLE CASSE E CONSEGNA ALLA COMMESSA UNA MAGLIA DELLA JUVENTUS CHE HA APPENA DECISO DI COMPRARE. LA COMMESSA PASSA LA MAGLIA SULL'APPOSITA PIASTRA DEMAGNETIZZANTE PER L'ANTITACCHEGGIO, DIGITA L'IMPORTO E LO COMUNICA AL SOGGETTO CHE PAGA E RICEVE IL RESTO E LO SCONTRINO. IL TALE SI INCAMMINA VERSO L'USCITA MA LA BARRIERA ANTITACCHEGGIO SUONA METTENDOSI A LAMPEGGIARE. INTERVIENE LA CASSIERA CHIEDENDO AL CLIENTE IMBARAZZATO DI PASSARE ALL'INTERNO DELLA BARRIERA SOLO LA BUSTA CON GLI ACQUISTI, QUESTO FA' COME GLI VIENE DETTO MA...LA BARRIERA SUONA ANCORA. INTERVIENE L'ADDETTO ALLA SICUREZZA CHE SI FA CONSEGNARE LA BUSTA, GUARDA LA MERCE, ESTRAE LA MAGLIA DELLA JUVE E PRONTAMENTE SUGGERISCE: "PROVI A TOGLIERE LO SCUDETTO" !!!


AHHAHAHAHAH SIETE PEGGIO DEI CARABINIERI
AHHAHHAHAHHAHAHHA DEDICATO A TUTTI IGOBBONI !!!


P.S COME VOLEVASI DIMOSTRARE SAPETE FALSARE TUTTO....C'E' L'AVETE NEL SANGUE VERO AUGUSTO???
POCHO
POCHO

Messaggi : 290
Data di iscrizione : 09.09.08
Età : 42
Località : CASERTA

http://www.antijuve.com

Torna in alto Andare in basso

Fanta Amici - Pagina 32 Empty QUESTA MI E' NUOVA!!!

Messaggio  POCHO Mer Mar 18, 2009 12:51 pm

RAGAZZI.....MA IL VOSTRO CAPITANO...........ERA RICCHIONE ??? NON LO SAPEVO PROPRIO.....!!!

MAMMA MIA E CHI SE LO ASPETTAVA !!.......ANCHE SE A FORZA DI PARLARE CON GLI UCCELLI !!!

HAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHA Laughing Laughing Laughing lol! lol!

P.S VI ESORTO A VISITARE IL SITO A CUI MI SONO ASSOCIATO, CLICCATE QUI IN BASSO SU WWW E NON VE NE PENTIRETE !!!
POCHO
POCHO

Messaggi : 290
Data di iscrizione : 09.09.08
Età : 42
Località : CASERTA

http://www.antijuve.com

Torna in alto Andare in basso

Fanta Amici - Pagina 32 Empty Re: Fanta Amici

Messaggio  Contenuto sponsorizzato


Contenuto sponsorizzato


Torna in alto Andare in basso

Pagina 32 di 35 Precedente  1 ... 17 ... 31, 32, 33, 34, 35  Successivo

Torna in alto

- Argomenti simili

 
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.